办理情况:已办理 编号:20200813000001 提交时间:2020-08-13 【贾泰斌】 【其他】 IP:60.164.*
尊敬的市领导,我是漳县家园南区住户,小区前东西方向的道路一直未修,路面坑坑洼洼非常难走,希望重视,尽快修好道路。
回复时间:2020年08月13日

 

您好!8月13日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“漳县家园南区东西方向的道路坑坑洼洼导致市民出行难(事项编号20200813000001 )”的问题,现答复如下:

根据城市总体规划,该段道路为子亭西路,为城市次干道,东起北干渠,西至祁连路,全长650米,宽24米,建设内容包括道路、给排水、绿化、亮化、燃气、电力、通信等。目前该段道路可研、规划手续均已办理,已列入城市基础设施建设项目储备库。

下一步我局将积极对接发改、财政,加大项目的对上申报和资金争取工作,协调发改局将该项目纳入政府投资项目年度计划,及早开工建设,不断优化城市路网,加快完善城市功能,改善群众生活环境,全面提升城市整体形象。

同时,感谢您对城市基础设施建设工作的关心和支持。

敦煌市住房和城乡建设局

2020年8月13日