办理情况:已办理 编号:20200815000001 提交时间:2020-08-15 【部门信箱】 【求助】 IP:42.89.2*
您好,我是暑假学车的学员,最近学车但是面临着无法考试的境况,预约考试只能去邻县的瓜州考试,十分不方便。但是经过等待一个月了,仍旧没有放开敦煌车管所科目二三考试的消息。为何停止考试和何时恢复,均没得到相关的说明。大学计划九月开学,时间紧迫,希望尽快恢复考试,在暑假能够顺利拿证。
回复时间:2020年08月25日

您好!8月15日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“敦煌车管所科目二三考试停滞数月(事项编号20200815000001)”的问题,现答复如下:

经调查,“敦煌车管所”全称为酒泉市公安局交警支队车管所沙州分所,不属于敦煌管辖范围。我局积极与酒泉市公安局交警支队车管所进行了对接沟通,由于敦煌市考试场地改建,科目二三考试于2020年7月1日暂停,考生可预约去邻近瓜州县进行考试,考场改建完成需申报省公安厅交警总队车管处进行验收,合格后才能恢复考试,具体恢复时间现无法确定。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

 敦煌市公安局

2020年8月25日