办理情况:已办理 编号:20200817000002 提交时间:2020-08-17 【市长信箱】 【投诉】 IP:119.147*
敦煌市3路公交车近期极不正点。前期通过市长热线,给公交公司领导反映过此事,后有所改观!近期的中午下班和上班时间,迟迟不见公交车,甚至有时候等待30分钟才有!给市民出行造成极大的不便!公交车属于城市公益性行业,肩负弱势群体出行的使命。建议正点收发公交车,保证市民出行。
回复时间:2020年08月23日

您好!8月18日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“敦煌市公交车等待时间太长(事项编号20200819000002   )”的问题,现答复如下:

造成公交车等待时间过长的原因主要有以下几点:一是受旅游高峰期影响,城市公交3号线(以敦月公路为主)路线私家车辆、旅游车辆车流量较大,且我市城区大部分路段为混合车道,机动车与非机动车混合通行,在上下班高峰期间,容易发生道路拥堵现象,导致公交车通行不畅、无法按时到达站点。二是我市城市公交车均为新能源纯电动公交车,运行100多公里后必须返回停车场进行充电换车,中午上下班高峰期正处在大部分公交车更换车辆、司机交接班时段。三是受新冠肺炎疫情影响,文旅交通公司亏损严重,为了降低运营成本,实现开源节流,公司聘用的公交车驾驶员由去年的75名减少至50名,上路运营的公交车减少,每趟公交班次间隔时间拉长。   

为最大限度地满足群众出行需求,经充分协商,文旅交通公司已根据旅游旺季我市城市公交运营实际,对主要线路的城市公交发班时间、班次作出了相应调整,确保每班次公交车间隔时长不超过10分钟。

下一步,我局将采取以下措施,继续督促文旅交通公司不断优化城市公交线路,合理安排公交班次,加强内部人员管理,进一步方便群众出行:一是完善公交基础设施,加快完善城区公交终点站充电桩布设,方便车辆及时补充电量,以保障公交车正常运营。二是合理规划公交车运营班次和时间,尽量保证每班次公交车运营时间间隔不超过15分钟。三是通过视频监控、车辆动态查询等方式,加强对司乘人员及车辆运行情况的监管。将每辆车到站准点率、司乘人员服务质量与年终考核挂钩。四是加大公交车线路、班次的公示宣传力度,运营线路、运营时间发生调整时,及时在各公交站点、新闻媒体上公布,提高群众知晓率。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

敦煌市交通运输局

2020年8月23日