办理情况:已办理 编号:20200817000003 提交时间:2020-08-17 【市长信箱】 【投诉】 IP:60.165.*
对于风情城地摊收费作为敦煌市民觉得收费问题长期处于问题,问题在于每天回收地摊费费用10元,收费人觉得麻烦不考虑其他原因(天气,个人)都一致10天收一次为标准来收费,理由给我们是每天收太麻烦,给我们市民有很大的不满,既然自己做了这份工作应该就不辞麻烦来帮助市民脱贫,反而被这些当官的人员来遏制,第二点是对于收费的人员态度恶劣问题,有种地主感觉,横行霸道,直接对于市民是不交就走人的态度引起不满。对于问题我已经反馈了多次都没给与我们市民的答案。可以给我们市民一个答复。感谢
回复时间:2020年08月24日

您好!8月17日,您在“敦煌市人民政府网·市长信箱”中留言,反映“关于风情城地摊乱收费(事项编号20200817000003  )”的问题,现答复如下:

1.自2020年8月1日起,敦煌鑫源达开发有限公司(风情城物业管理部门)已按照300元/月收取该公司地摊费用,若因不可抗力因素(自然灾害、政府行为、社会异常事件)无法出摊,可将不能出摊的累计天数顺延至下月。

2.针对地摊收费人员态度恶劣的问题,执法人员已对相关人员现场批评教育,并要求风情城物业管理负责人开展培训,加强内部人员管理。

感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续提出宝贵意见和建议。

敦煌市市场监督管理局

2020年8月24日